RÉGION DU CENTRE

REGION DE HALTON ET REGION DE PEEL

119, rue King Ouest
14e étage
Hamilton, ON, L8P 4Y7

Lorraine Hogan — Bilingue
Tél : 905-537-4880
lorraine.hogan@ontario.ca

 

REGION DE YORK, COMTE DE SIMCOE, MUSKOKA ET REGION DE DURHAM

2284, chemin Nursery
Midhurst, ON, L0L 1X0
Tél : 1-888-883-8969

Chantale Gagnon — Bilingue
Tél : 705-737-3010
chantale.gagnon@ontario.ca

 

TORONTO

400, avenue University
2e étage
Toronto, ON, M7A 2R9
Sans frais : 1-877-395-4105

Mohamed Bekkal — Bilingue
Tél : 416 509-5461
Mohamed.Bekkal@ontario.ca

 

RÉGION DE L'EST

KINGSTON

Édifice du gouvernement de l'Ontario
Complexe Beechgrove
51 Heakes Lane
Kingston, ON, K7M 9B1

Louise LauzonBilingue
Phone: (613) 531-1184
Louise.Lauzon2@ontario.ca

 

OTTAWA

347, rue Preston
Bureau 440
Ottawa, ON, K1S 3J4
Sans frais : 1-800-267-9340

Corina BarbulBilingue
Tél : 613-293-8299
corina.barbul@ontario.ca

Louis Bedard
Phone: (613) 302-4037
Louis.Bedard@ontario.ca

 

 

COMTÉ DE RENFREW

347, rue Preston
Bureau 440
Ottawa, ON, K1S 3J4
Sans frais : 1-800-267-9340

Carmen GooldBilingue
Tél : 613-323-3118
carmen.goold@ontario.ca

 

COMTÉS UNIS DE PRESCOTT ET RUSSELL, COMTÉS UNIS DE STORMONT, DUNDAS ET GLENGARRY

347, rue Preston
Bureau 440
Ottawa, ON, K1S 3J4
Sans frais : 1-800-267-9340

Kathleen FairnieBilingue
Tél : 613-294-6652
Kathleen.Fairnie@ontario.ca

 

RÉGION DU NORD

NORTH BAY

447, avenue McKeown
North Bay, ON, P1B 9S9

Jacqueline Belanger — Bilingue
Tél : 705-507-9471
Jacqueline.Belanger@ontario.ca


SAULT SAINTE MARIE

Place Roberta Bondar
70, promenade Foster,
bureau 220
Sault Sainte Marie, ON, P6A 6V8

Patricia Lofstrom — Bilingue
Tél : (705)-254-8966
Patricia.Lofstrom@ontario.ca

 

SUDBURY

Complexe du gouvernement de l'Ontario
159, rue Cedar
bureau 405
Sudbury, ON, P3E 6A5

Joël Gauthier Bilingue
Tél : 705-690-2833
joel.c.gauthier@ontario.ca

THUNDER BAY

435, rue James Sud
bureau 334
Thunder Bay, ON, P7E 6S7

Jean-Louis CharetteBilingue
Tél : 807-628-4866
Jean-Louis.Charette2@ontario.ca

TIMMINS

Complexe du gouvernement de l'Ontario
Autoroute 101 Est
C.P. 3085
South Porcupine, ON, P0N 1H0

Coral EthierBilingue
Tél : 705-266-5204
Coral.Ethier@ontario.ca

 

Tanya LittBilingue
Tél : 705-266-3802
tanya.litt@ontario.ca

 

RÉGION DE L'OUEST

HAMILTON WEST

119, rue King Ouest
14e étage
Hamilton, ON, L8P 4Y7

Elizabeth Duval Bilingue
Tél : 905-536-2154
elizabeth.duval@ontario.ca

 

ST. CATHARINES

301, rue St-Paul
9e étage
St. Catharines, ON, L2R 7R4

Jennifer Hay — Bilingue
Tél : 905-687-2008
Jennifer.Hay@ontario.ca


WINDSOR

221, rue Mill 
Windsor, ON, N9C 2R1

Camila Alves — Bilingue
Tél : 519-259-9786
Camila.Alves@ontario.ca